Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2020 18:19

Школьники из Грибановского района получили денежные гранты на развитие проектов

Школьники из Грибановского района получили денежные гранты на развитие проектов

В Грибановском районе в рамках конкурса «Российское движение школьников – Территория самоуправления» учащиеся занимаются развитием своих творческих проектов. Несколько школьников вышли в финал конкурса со своими идеями, которые воплощают в реальность.

Десятиклассник Егор Агапов в рамках своего проекта помогает выпускникам определиться с будущей профессией. Для выпускников, собирающихся поступать в медицинские вузы и колледжи, Егор наладил связь с местной районной больницей, чтобы старшеклассники смогли увидеть будущую профессию изнутри.

Сейчас медики проводят обучающие мастер-классы и вебинары для 30-ти школьников. В перспективе ребята смогут поработать волонтёрами по уходу за тяжелобольными пациентами.

На реализацию своей программы «Тест-драйв профессии» Егор Агапов получил грант в размере 50 тыс. рублей, которые пойдут на приобретение медицинской одежды, канцтоваров и символику проекта.

Другой воспитанник Грибановского детско-юношеского центра Данила Терехов занялся налаживанием связей для обмена информацией между детскими организациями района. В отдалённые школы будет выезжать «десант» активистов, чтобы поделиться и обменяться опытом и достижениями.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0