Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.03.2016 11:54

Шесть способов детоксикации после выходных

Выходные – какое приятное слово. На них вы наверняка баловались шампанским и тортиками... Только вот наутро, помимо нежелания вставать чуть свет, еще и собственное отражение в зеркале не радует. Вроде бы и спалось вдоволь, но наутро и цвет лица тусклый, и мешки под глазами, и фигура «поплыла».  Да, девушки, эти сладкие выходные отражаются на нас не самым лучшим образом. Поэтому напоминаем вам несколько простых и известных способов детоксикации после праздничных застолий.

1. Дополнительные подушки

Сейчас слишком поздно применять этот способ, но вспомните об этом в следующий раз. Перед тем как лечь спать после пятнично-субботних возлияний, используйте дополнительную подушку или скатайте полотенце под шею. Это поможет обеспечить вам правильную циркуляцию и дренаж. Это также поможет избежать сна на одной стороне, что вызывает накопление жидкости в щеках и нижних веках.

    подушки.jpg

2. Лимонная вода

Начните день с чашки теплой лимонной воды. Лимон является естественным мочегонным и нежным слабительным. А добавление нескольких ломтиков к чашке теплой воды позволит снизить количество соли в организме (которая удерживает избыток воды). Этот метод также хорош для того, чтобы простимулировать перистальтику кишечника и способствовать здоровому выведению токсинов.

    вода.jpg

3. Ломтики огурца

Огурец борется с отечностью под глазами. Огуречный сок наполняет кожу кверцетином, флавоноидами, антиоксидантами, которые помогают уменьшить отеки. Положите ломтики огурца на глаза на 10 минут, а остаток съешьте перед завтраком.

    огурец.jpg

4. Имбирный чай

В качестве естественного противовоспалительного средства и помощи пищеварению  отлично подойдет имбирный чай. Имбирь успокаивает пищеварительную систему и расслабляет мышцы толстой кишки, снимая проблему газов и вздутия живота. Для приготовления чая добавьте в чашку кипящей воды кусочек очищенного свежего имбиря, дайте ей остыть, и медленно потягивайте напиток.

   имбирь.jpg

5. Мятный чай

Масла мяты стимулирует желчный пузырь выделять желчь. Желчь использует ваш организм, чтобы переварить жиры и уменьшить спазмы в желудочно-кишечном тракте. Мятный чай  снимает вздутие живота. Травяной чай также способствует регидратации естественным образом.

мятный чай.jpg 

6. Йога

Глубокое дыхание поможет улучшить работу пищеварительной системы через процесс обогащения всех органов кислородом и притоком свежей крови. Некоторые позы йоги заставляют сжиматься ваш живот, выжимая тем самым избыток газа.

йога.jpg

А хотите узнать, как похудеть за выходные? Читайте – здесь.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: йогаПродукты: Здоровье
0
0