Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2020 18:08

Североатлантический циклон несет заморозки в Борисоглебск

Североатлантический циклон несет заморозки в Борисоглебск

На протяжении всей предстоящей недели температура воздуха будет падать каждый день

Синоптики опубликовали прогноз на предстоящую семидневку в Борисоглебске. По информации специалистов, уже сейчас можно констатировать, что прежнее тепло ушло из Воронежской области безвозвратно. Виной тому влияние североатлантического антициклона, который с пятницы, 6 ноября, нагрянул в наши края. На предстоящей неделе будет только холодать, и уже в ее начале столбики термометров покажут отрицательные значения. То есть, ожидаются заморозки.

Так, в понедельник, 9 ноября, в Борисоглебске температура воздуха составит 8°C. Будет малооблачно. Однако ночью похолодает до -2°C.

На следующий день, во вторник, 10 ноября, воздух днем прогреется лишь до 5°C. На протяжении всего дня будет пасмурно и пройдет небольшой дождь. Ночью столбики термометров борисоглебцев вновь опустятся до отрицательных показателей.

11 ноября, в среду, температура воздуха составит всего лишь 2°C днем и -2°C ночью. Небо, по-прежнему, останется хмурым, но осадков не предвидится.

В четверг пасмурную погоду сменит солнце. В Борисоглебске ожидается ясная погода. Но теплее от этого не станет. Днем температура воздуха ожидается на уровне 1°C, ночью она упадет до -1°C.

До конца недели на небе будет ярко светить ноябрьское солнце, но температура воздуха продолжит понижаться. В пятницу - 1°C - днем и -3°C – ночью. Такая же температура ожидается и в субботу. А в воскресенье ночью столбики термометров опустятся до -7°C.

 

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0