Борисоглебск Вторник, 30 апреля

Село Терновского района поборется за звание самого красивого в Воронежской области

В администрации Терновского муниципального района прошло заседание оргкомитета муниципального этапа конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

В муниципальном этапе конкурса принимали участие 12 сел района. Решением комиссии победителем было признано село Народное. Именно Народное примет участие региональном этапе конкурса и поборется за грант в 2 000 000 рублей.



Народное - живое, перспективное село с прекрасными людьми, которое год от года становится краше. Очень рад, что именно у народненцев появилась возможность заявить о себе и побороться за статус самой красивой территории региона. Данный конкурс близок моему сердцу.
В бытность работы в должности главы сельского поселения, возглавляемое мной село Верхняя Тишанка Таловского района дважды становилось финалистом регионального этапа.
Искренне желаю землякам из села Народное удачи и победы! –отметил глава администрации Терновского района
Павел Чибисов.


Напомним: конкурс «Самое красивое село Воронежской области» проводится в регионе с 2016 года.

Победителем в 2016 году стало село Данцевка Богучарского муниципального района, в 2017 году – село Алферовка Новохоперского муниципального района, в 2018 году – село Нелжа Рамонского муниципального района, в 2019 году – посёлок Ясенки Бобровского муниципального района, в 2020 году – посёлок Отрадное Новоусманского муниципального района, в 2021 году – село Щучье Лискинского муниципального района, в 2022 году – посёлок Шуберское Новоусманского района.

Борисоглебский округ, в разные годы, выдвигал на конкурс такие села, как Ульяновка,Третьяки, Макашевка, Чигорак , но ни одно из этих сел в  призеры не попало.

     Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Терновский районСобытия: конкурс
1
0