Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2016 09:57

Села Борисоглебского района получили миллион по программе поддержки ТОСов

Как сообщают в администрации БГО, в 2016 году на реализацию общественно полезных инициатив  9  сел Борисоглебского округа получили почти 1,5 миллиона рублей. Деньги выделены в рамках областного грантового конкурса  по программе поддержки ТОСов . На полученные средства( порядка 150000  рублей каждому селу) в Петровском, Макашевке и Ульяновке уже установили детские игровые площадки. Такие же планы и у ТОСов  сел Миролюбие и Горелка.


Чигоракский ТОС потратит свой грант на строительство дороги внутри села, ТОС села Богана – на обустройство тротуарной плиткой детской площадки. Жители села Махровка решили за счет грантовых средств привести в порядок сельское кладбище, а в селе .Губари  на эти деньги облагородят местную достопримечательность – родник. Жители его почистят, построят к нему лесенку, а рядом с ним беседку.

- При реализации проектов члены ТОСов помимо грантовых использовали собственные средства, и что особенно ценно и важно включались в работу сообща, вместе изменяя свою малую родину к лучшему – сообщают в администрации БГО.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ТОСыгрантМеста: Борисоглебск
0
0