Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2017 15:05

Сегодня праздник у незаметных, но незаменимых людей. С днем системного администратора, друзья!

Сегодня праздник у незаметных, но незаменимых людей. С днем системного администратора, друзья!
Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора. Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору.
Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос (Ted Kekatos), посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность за свою «невидимую» работу. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года. 
Профессию системного администратора сравнивают с профессией врача – пока всё работает, о нем и не вспоминают, но как только что-то ломается сисадмина вспоминают ВСЕ и активно требуют помощи!  В век всеобщей компьютеризации работа системного администратора очень важна, ведь именно они обеспечивают бесперебойную работу компьютеров и корпоративных сетей, поддерживая информационную жизнь в компаниях.
Уважаемые системные администраторы, проводники между миром технологий и простым народом, хочется поздравить Вас с профессиональным праздником! Благодаря администратору работа на предприятиях налажена и стабильна. Хотелось бы пожелать Вам поменьше вирусов в компьютере, проблем на работе и разочарований дома. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0