Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.05.2019 12:54

Сборная Борисоглебского округа стала третьей на региональном этапе Спартакиады ГТО

Сборная Борисоглебского округа стала третьей на региональном этапе Спартакиады ГТО

30 апреля 2019 года на территории СК «Борисоглебский» прошел региональный этап IV Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V-VI ступень).

Подготовку и проведение Спартакиады осуществлял департамент физической культуры и спорта Воронежской области, автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» (региональный оператор - региональный центр комплекса ГТО), совместно с органами местного самоуправления в области физической культуры и спорта городского округа города Борисоглебска.

На открытии Спартакиады с приветственным словом выступили руководитель центра развития физической культуры и спорта Воронежской области, регионального оператора регионального-центра комплекса ГТО Воронежской области - Юрий Мананников и заместитель главы администрации Борисоглебского округа Галина Ильина.

Программа открытия включила разминку с мастером спорта России по кикбоксингу Федором Кадонцевым и выступлением творческих коллективов Борисоглебского городского округа.
Судейская бригада состояла из судей города Борисоглебска и судей регионального оператора - регионального центра комплекса ГТО Воронежской области.

В региональном этапе спартакиады приняли участие 8 команд (160 участников) из муниципальных районов и городских округов Воронежской области, в том числе 1 команда из городского округа город Воронеж.
Программа мероприятия предусматривала выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши, девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки); бег на 100 м (юноши и девушки).

Лучший результат среди юношей показал Михаил Бунин (Верхнехавский муниципальный район), среди девушек лучший результат Анастасия Шперлинг (Бобровский муниципальный район).

По итогам регионального этапа Фестиваля призовые места среди команд-участниц распределились следующим образом:
1 место – сборная команда городского округа город Воронеж;
2 место – сборная команда Россошанского муниципального района;
3 место – сборная команда Борисоглебского городского округа.

За лучшие результаты команда победитель и команды призеры, а также участники Спартакиады были награждены кубками и дипломами департамент физической культуры и спорта Воронежской области.

По информации АУ ВО «ЦРФКиС»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0