Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2021 10:08

Сбитого мотоциклистом подростка с тяжелыми травмами доставили вертолетом из Борисоглебска в Воронеж

Сбитого мотоциклистом подростка с тяжелыми травмами доставили вертолетом из Борисоглебска в Воронеж

ЧП произошло 19 мая

История ДТП, в котором пострадали два 15-летних борисоглебца, получила продолжение. Напомним, инцидент произошел в Борисоглебске 19 мая. 15-летний мотоциклист сбил на зебре своего ровесника, который переводил через дорогу велосипед.

В итоге обоих доставили в районную больницу. Как сообщили в облздраве, врачи стабилизировали сбитого мальчика до уровня, при котором возможна транспортировка, после чего отправили его вертолетом Центра медицины катастроф в Воронеж.

– Во время полета состояние мальчика контролировали врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер центра медицины катастроф, а скорость и безопасность транспортировки обеспечивали пилоты. Александр Артемов, главный врач воронежского областного центра медицины катастроф сообщил, что у ребенка серьезные травмы, поэтому было принято решение перевести его ночью, не дожидаясь утра, – рассказали в департаменте здравоохранения региона.

По словам командира воздушного судна Александра Филоненкова, полет проходил ночью в непростых условиях. Местами на пути был туман, приходилось идти над облаками. На борту вертолета пострадавший ребенок пробыл 1 час и 10 минут. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1