Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.02.2016 11:30

С весной? В Борисоглебске отменили Чемпионат по зимней рыбалке

Зато соревнования по лыжным гонкам, все-таки, состоятся...

Заявленный на 28 февраля открытый Чемпионат Борисоглебского округа по зимней ловле рыбы со льда отменен из-за резкого потепления. Об этом «Блокноту» рассказал директор Борисоглебской ДЮСШ Юрий Волхов.

- Да, не хотим мы рисковать. Лед на реке уже ненадежный. И тот небольшой мороз, что наблюдается по ночам, положение уже не спасет – подтвердил Ю.Волхов

Кстати, еще неделю назад МЧС по Воронежской области предупредило население, что лед на водоемах потерял безопасную толщину и выходить на него не рекомендуется. Поэтому, опасения организаторов чемпионата вполне оправданы.

Зато, также заранее анонсированные соревнования по лыжным гонкам в Борисоглебске, все-таки, состоятся. Правда – не в таком масштабе, как планировалось и на другой трассе: вместо трассы в лесу Юго-восточного микрорайона организаторы выбрали так называемую «Лобановскую» трассу, на Грибановской горе.

- На трассе в Юго-Восточном снега почти не осталось. Устраивать там соревнования – только спортсменов мучить. А вот на Грибановской горе зима еще не закончилась. Мы были там вчера, накатали лыжню. Думаю, соревнования провести удаться. Будет такое, своеобразное прощание с зимним спортивным сезоном. Старт намечен на 11 часов утра – добавил Ю. Волхов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: зимняя рыбалкаСобытия: СпортМеста: Борисоглебск
0
0