Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2018 15:53

С мая по октябрь в Воронежской области пройдут акции по очистке леса от мусора

С мая по октябрь в Воронежской области пройдут акции по очистке леса от мусора

Субботники и воскресники в области по расчистке лесных участков будут проводиться в рамках трёх акций – «Очистим лес от мусора», «Чистый лес» и «Живи, лес».

В числе первоочередных объектов уборки намечены участки, о которых сообщили в Управление лесного хозяйства жители региона, а также выявленные сотрудниками лесничеств. Это в основном места традиционного отдыха граждан в лесных насаждениях.

К уборке мусора в лесу планируется привлечь школьников, студентов, общественные движения, арендаторов лесных участков и муниципальные организации.

Мероприятия по ликвидации свалок мусора на землях лесного фонда уже не один год проводятся и в Борисоглебском городском округе, но проблема захламления лесов отдыхающими, увы, продолжает оставаться актуальной.

Управление лесного хозяйства Воронежской области обращается к жителям региона с призывом поддерживать чистоту в наших лесах и принять активное участие в экологических акциях.

Как известно, 2018 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом добровольца, а это хорошая возможность помочь воронежским лесам освободиться от мусора.

Помочь природе может каждый. Главное − не оставаться в стороне. Присоединяйтесь к тем, кому не все равно!

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0