Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2020 18:39

С инициативой экстренной распродажи школы и детсадов выступила администрация Борисоглебского округа

С инициативой экстренной распродажи школы и детсадов выступила администрация Борисоглебского округа

Как выяснилось, депутаты отклонили предложение о продаже на уровне комиссии

После введения в строй «Солнечного города» в еще не построенном микрорайоне Восточный, в Борисоглебске ликвидировали несколько образовательных учреждений. Администрация решила по-быстрому распродать освободившееся имущество и обратилась в лице главы администрации БГО Андрея Пищугина в Борисоглебскую городскую думу с инициативой включения нескольких объектов недвижимости в план приватизации. Этими объектами стали здания четырех детских садов и школы №9.

vi5xKilI.png

Однако, как пояснил редакции «Блокнот Борисоглебск» депутат Борисоглебской городской думы, участвовавший в рассмотрении данного вопроса, обсуждение инициативы завершилось на уровне бюджетной комиссии думы. И на сессию, состоявшуюся 12 ноября, этот вопрос так и не был вынесен, хотя и попал в проект повестки.

YQG3397h.png

Причиной для отклонения данного вопроса стала чрезмерная спешка администрации в вопросе распродажи зданий. Ни оценки стоимости, ни полноценной проработки вопроса проведено не было, но, при этом, здания предлагалось реализовать по неизвестной цене уже в четвертом квартале 2020 года.

дш.png

шд2.png

В таких условиях абсолютно все члены комиссии проголосовали за снятие вопроса с рассмотрения до его полноценной проработки.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
2