Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2017 15:00

С 15 апреля в Воронежской области стартует экологическая акция «Чистый берег»

В департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области  объявили о начале  областной  экологической  акции «Чистый берег». Акция стартует 15 апреля и продлится до 5 июня.


В ходе акции особое внимание будет уделено  выявлению и пресечению фактов незаконного размещения несанкционированных свалок отходов, распашки земель в водоохранных зонах.  Также власти региона считают  необходимым  обратиться к жителям региона,  с предложением активно поддержать областную акцию «Чистый берег» и поучаствовать в природоохранных мероприятиях.


Акция «Чистый берег» ежегодно  проходит и на территории  Борисоглебского округа. Так, минувшей осенью сотрудники администрации Борисоглебска и студенты техникума промышленных и информационных технологий  очистили от мусора берег реки Вороны - на территории  от понтонного до чугунного моста, собрав 15 кубометров мусора.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Акция "Чистый берег"События: уборка территорийМеста: Борисоглебский городской округМеста: Мусор в БорисоглебскеМеста: Воронежская область
0
0