Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2018 09:00

Рупор воронежского правительства оказался на дне всероссийского рейтинга

Рупор воронежского правительства оказался на дне всероссийского рейтинга

Уровень открытости сайта правительства Воронежской области оценили на 14,8%, что позволило порталу занять лишь 61 место во всероссийском рейтинге «рупоров» властей. Всего в него попали 85 субъектов РФ.

На портале воронежского правительства эксперты проектного центра «Инфометр», проводившие исследование и опубликовавшие результаты, нашли массу недостатков.

Специалистами оценивались 22 параметра. Из них воронежский сайт по двум получил оценку 100%, по одному – 90%, и еще по двум взял крошечные 2,8%. Все остальные пункты отмечены как 0%. В итоге порталу дали 20 рекомендаций, выполнение которых в теории повысит его показатель открытости.

рейтинг.jpg

Отметим, что лидерами рейтинга стали сразу несколько регионов. Первое место одновременно получили сайты Тульской, Калужской, Ростовской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. «Серебро» взяла Ульяновская область, а третье место досталось Амурской и Брянской областям.

Хуже всего дела с порталами региональных властей обстоят в Чеченской Республике и в Дагестане. Там открытость сайтов оценили на 0%.

Среднее значение по стране – 40,132%. 

сайт.jpg

Владимир Смехнов



 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0