Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.12.2017 08:45

Руководитель района на пороге у грибановских пенсионеров

Руководитель района на пороге у грибановских пенсионеров
Руководитель района на пороге у грибановских пенсионеров. И, как полагается, не с пустыми руками. Накануне профессионального праздника - Дня работника сельского хозяйства с цветами, подарками и пригласительными билетами Алексей Рыженин побывал у тех, кто за многолетний и добросовестный труд имеет высокие государственные награды.

Таких, заслуженных и орденоносных доярок, механизаторов, свекловичниц еще в прошлом году в районе было с полсотни. Сейчас всего 48. Именно поэтому, считают районные власти, уделять внимание необходимо лично каждому.

О каждом из этих уважаемых людей можно писать целые повести. К, примеру, Клавдия Шатова из Новомакарово почти полвека проработала на ферме, без всяких аппаратов и механизмов за смену справлялась с тридцатью коровами. Успевала еще и в общественной жизни участвовать, была депутатом областного масштаба. Сейчас пенсионерка живет одна, и, несмотря на преклонный возраст, обрабатывает огород, содержит в идеальном порядке дом, и всегда готова накрыть для гостей стол.

рыженин 2.jpg

Все, у кого побывала делегация, встречали , рассказывали о жизни и быте, благодарили за внимание, но не на что жаловались. Эти люди, просить не привыкли. Разве что, за благоустройство родного села, или улучшение сельской медицины. Так, знаменитый грибановский Герой Труда России Юрий Коннов обратил внимание чиновников на проблемы с водоснабжением его родной Малой Грибановки и состояние поселковых дорог. Сразу же после этой встречи Алексей Рыженин отправился осматривать дорогу на предмет ремонта.

рыженин 3.jpg
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0