Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.02.2018 10:36

Российские хоккеисты впервые в истории выиграли Олимпиаду

В Пхенчхане завершился хоккейный турнир мужских сборных зимних Олимпийских игр. Российские хоккеисты победили немцев и взяли золото. Матч был крайне тяжелым.

За три минуты до конца матча сборная Германии вышла вперед. Немецкий хоккеист Йонас Мюллер  бросил в дальний нижний угол, сделав счет 3:2 в пользу Германии. Сразу после этой шайбы Сергей Калинин заработал удаление, и остаток матча сборной России пришлось проводить в меньшинстве. На последней минуте Никита Гусев все же смог сравнять счет на последней минуте.

Финальный матч Олимпиады закончился овертаймом. А в овертайме победный гол на счету Кирилла Капризова.

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые за 20 лет. В последний раз сборная России играла в решающем матче Олимпиады в 1998 году, уступив Чехии. А титул олимпийского чемпиона россияне в последний раз завоевывали в 1992 году, когда команда также выступала под олимпийским флагом.