Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.06.2018 20:17

Россия разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира по футболу

Поединок в «Лужниках» закончился со счетом 5:0.

Российская сборная обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу со счетом 5:0.

Первый гол матча и всего турнира на 12-й минуте забил Юрий Газинский, полузащитник клуба «Краснодар».  Он отправил мяч в ворота головой, с подачи Александра Головина.

Второй гол на 43-й минуте забил полузащитник клуба «Вильярреал» Денис Черышев, который вышел на замену получившему травму Алану Дзагоеву. Черышев технично сыграл в штрафной, положив на траву двоих футболистов Саудовской Аравии и всадил мяч в девятку.

Во втором тайме разгром продолжил нападающий «Зенита» Артем Дзюба, вышедший на замену вместо Федора Смолова. Однако и 3:0 россиянам показалось мало. После окончания основного времени, на 91-й минуте Денис Черышев оформил дубль, получив мяч на входе в штрафную и отправив его в дальний угол. Казалось бы игра окончена, но на 94-й минуте фолит арабский игрок Тайсир Аль-Джассим. Александр Головин пробивает штрафной, мяч летит над стенкой и попадает в правый угол. Красивейший матч завершился со счетом 5:0.

Церемония открытия чемпионата мира и стартовый матч прошли на поле БСА стадиона «Лужники». Посмотреть игру пришли более 78 тысяч зрителей.