Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2017 09:10

Рособрнадзор: педагоги Борисоглебского филиала ВГУ знания студентов оценивают объективно

Рособрнадзор: педагоги Борисоглебского филиала ВГУ знания студентов оценивают объективно
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела эксперимент, целью которого было выявить оценку знаний студентов, а значит и качество преподавания в ВУЗах. Рособрнадзор проверил вузы страны – в частности, то, насколько объективно преподаватели оценивают знания своих студентов.

Независимые эксперты, выбранные Рособрнадзором, присутствовали на экзаменах в вузах, слушали ответы студентов своим преподавателям и давали им свою оценку, которая в зачетки не шла, однако сделать выводы позволила. Оказалось, что в 86 из 331 экзамена (25,9%), где проводился эксперимент, оценки экзаменатора и независимых экспертов разошлись.

В проверке приняли участие 208 воронежских студентов.

В нашем регионе эксперимент затронул четыре вуза и один филиал: «Институт компьютерных технологий», лесотехнический и опорный университеты, ВГУ и его борисоглебское подразделение.

Для объективности в эксперименте были задействованы независимые преподаватели, которые не состояли в трудовых отношениях с проверяемыми вузами. Экзамены проводились в традиционной форме собеседования или письменных ответов.

По информации Рособрнадзора в Воронежской области педагоги показали хороший результат.

Такую систему оценки знаний студентов планируют внедрить на постоянной основе.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0