Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2021 09:53

Родители с детьми получат скидку на путешествие в купейных вагонах по России

Родители с детьми получат скидку на путешествие в купейных вагонах по России

На это из федерального бюджета выделят более 1,3 млрд рублей

Правительство РФ предоставит семьям с детьми скидку на путешествия по России в поездах дальнего следования всех категорий и любых направлений. Разницу перевозчикам возместит государство. Постановление уже подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Претендовать на скидку могут семьи с одним ребёнком или несколькими детьми до 18 лет. При покупке необходимо представить документы, подтверждающие родство. Акция касается только купейных вагонов.

Размер скидки высчитывается по специальной формуле: из стоимости билета по выбранному маршруту в купе вычитается 50% его цены в плацкартном вагоне.

Льготы распространяются на самостоятельные путешествия и организованные туры. При этом не касаются пассажиров, у которых уже есть скидки.

Также школьники старше 10 лет получают скидку в 50% на поездку в общих, плацкартных вагонах, двухэтажных пассажирских вагонах поездов дальнего следования. Кроме этого во время летних каникул для подростков 10-17 лет действуют и другие скидки на билеты в общих и плацкартных вагонах.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0