Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2020 10:19

Режим всеобщей изоляции ввели в трех соседних с Воронежской областью регионах

Режим всеобщей изоляции ввели в трех соседних с Воронежской областью регионах

После новости о жестком карантине в Липецкой области, поступила информация о таких же мерах еще в двух черноземных субъектах

Воронежский регион оказался в кольце российских территорий, где ввели режим всеобщей изоляции. После Липецкой области на жесткий карантин перешли также черноземные Белгородская и Курская области. Такие меры необходимы, чтобы не допустить массового распространения опасной инфекции COVID-19. Указ о жестком карантине на белгородщине подписал губернатор Евгений Савченко, а в Курской области – глава этого региона Роман Старовойт.

Режим всеобщей изоляции запрещает человеку покидать место постоянного проживания. Исключения составят случаи, когда необходима экстренная или неотложная медицинская помощь. Также человек сможет выходить из дома, если он едет на работу или с работы, идет в магазин или выгуливает собаку. Расстояние от прохожих должно быть не менее 1,5 метров. Также вводятся ограничения по числу посетителей в одном помещении.

По данным на 30 марта, в Белгородской области коронавирус подтвержден у четырех человек. Это мужчины от 38 до 59 лет. Они проживают в Белгородском, Алексеевском и Щебекинском районах. В региональном центре заразившихся COVID-19 официально нет. В свою очередь, в Курской области, по данным на все то же 30 марта, подхвативших коронавирус нет. В местной инфекционной больнице имени Семашко находится один человек с подозрением на контакт с больным COVID-19 и 28 пациентов с ОРВИ. Они приехали из-за границы.

В Воронежской области 30 марта насчитывалось шесть человек с подтвержденным коронавирусом. Кроме того, в больницах с подозрениями на COVID-19 находилось 34 человека. 

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал всех российских губернаторов ввести режим всеобщей изоляции. Воронежская область пока этого не сделала.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0