Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Экономика, 17.11.2017 16:30

Размер платы за ЖКХ в Воронежской области в 2018 году вырастет на 4%

Размер платы за ЖКХ в Воронежской области в 2018 году вырастет на 4%
В четверг, 16 ноября Алексей Гордеев и руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов, обсудили планируемые изменения тарифов в сфере ЖКХ региона на 2018 год. Размер платы за ЖКХ в Воронежской области в 2018 году не вырастет более чем на 4%. Индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в регионе утвердило правительство РФ. По мнению народных избранников, это некий баланс, направленный на защиту населения и поддержку развития инфраструктуры.

Правительство подчеркивает, что увеличение тарифов никак не должно идти с опережением уровня инфляции, чтобы граждане смогли жить проще. Цель всех принимаемых мер − это облегчение жизни населения и улучшение инфраструктур.

На сегодняшний день оплата услуг ЖКХ для многих семей обходится в 20% от общего дохода. Если семья малоимущая, то данный процент вырастает до 35% семейного бюджета. Не так давно в правительстве поднимался вопрос о заморозке тарифов ЖКХ на несколько лет, но это оказался очередной популизм, на фоне предстоящих выборов президента, повышение цен все-таки неизбежно.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0