Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2021 13:51

Растительный мусор предложили приравнять к твердым бытовым отходам

Эксперты ОНФ предложили включить мусор растительного происхождения в перечень твердых коммунальных отходов. По мнению общественников, это поможет решить проблему свалок и переполненности контейнерных площадок.

Не секрет, что весной и сенью многие контейнерные площадки завалены сухой травой, листьями, обрезками кустарников и ветками. Все это превращается в стихийные свалки, а региональные операторы отказываются его вывозить, ссылаясь на законодательство. 

За примерами далеко ходить не нужно: достаточно посмотреть на контейнерные площадки в Борисоглебске. При этом, несмотря на возмущение граждан, администрация БГО твердит, как мантру: «В целях предотвращения образования стихийных свалок на территориях, прилегающих к бункерным и контейнерным площадкам, отделом муниципального контроля администрации Борисоглебского городского округа на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений требований ст.33.1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», а именно складирование мусора в неустановленном месте (строительный мусор, ветки кустарников и деревьев, скошенная трава и пр.) рядом с бункером или контейнером. За неисполнение вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере от 1000 до 25000 рублей».

                                                           Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: мусорМеста: БорисоглебскОрганизации: общероссийский народный фронт
2
0