Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2018 18:17

Работы по созданию в Борисоглебске «Веревочного парка» завершены

Работы по созданию в Борисоглебске «Веревочного парка» завершены

Сегодня, 1 октября, приемная комиссия оценила исполнение подрядчиком обязательств по строительству «Веревочного парка» в городском парке культуры и отдыха в Борисоглебске. Представители принимающей стороны остались, в целом, довольны итогом реализации проекта, но вынесли подрядчику ряд замечаний по оформлению документации, которые исполнитель обязался исправить в течение текущей рабочей недели.

Напомним, что в ноябре прошлого года жители Борисоглебска выступили с инициативой участия в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований в рамках развития инициативного бюджетирования. И на конкурс был представлен проект благоустройства места для активного отдыха жителей Борисоглебского городского округа «Веревочный парк».

Проект вошел в число победителей конкурсного отбора и получил из областного бюджета субсидию в размере 2 млн. рублей. Однако у организаторов конкурса было несколько условий: округ также должен был принять участие в финансировании проекта. Предпринимателями и жителями округа было собрано почти 700 тыс. рублей необходимых для реализации проекта.

Еще одним условием финансирования проекта из областных средств был «неденежный» вклад населения, который внесли своим трудом представители Борисоглебской «Службы Добровольцев», волонтеры и просто неравнодушные жители округа.

Территория парка послужит площадкой для тренировок борисоглебских туристов и добровольцев «СД», а также станет прекрасным предложением для тех, кто любит активный, экстремальный, но при этом - безопасный отдых.
Помимо установки оборудования, рассчитанного как на взрослых, так и на детей, в рамках реализации проекта, было осуществлено благоустройство прилегающей территории: установка скамеек, фонарей, укладка тротуарной плитки и высадка декоративного кустарника.
Поскольку, в процессе реализации проекта, сроки его воплощения в жизнь сдвинулись на 2 месяца, свою работу «Веревочный парк» полноценно начнет лишь в следующем сезоне – весной 2019 года.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0