Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 06.03.2020 12:06

Работы пленэра «На земле Бориса и Глеба» выставили в правительстве Воронежской области

Работы пленэра «На земле Бориса и Глеба» выставили в правительстве Воронежской области

В экспозиции представлены работы 17 художников

В здании правительства Воронежской области проходит выставка «На земле Бориса и Глеба». В экспозиции представлены работы 17 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка, Тамбова, Борисоглебска и Российской академии художеств, участников IX академического пленэра.

Напомним, IX академический пленэр на «Земле Бориса и Глеба» проходил на территории Борисоглебского городского округа в октябре 2019 года. В течение 10 дней художники писали город Борисоглебск и его окрестности: села Третьяки, Губари, Тюковку, Чигорак, а также село Старая Ольшанка, которая до 30-х годов ХХ входило в состав Борисоглебского уезда Тамбовской губернии. За время пленэра было создано более 170-ти полотен. 10 октября 2019 года в картинной галерее г. Борисоглебска состоялось торжественное открытие выставки работ участников пленэра.

guxsruh_avg.jpg

В январе 2020 года выставка была организована в муниципальном выставочном зале г.Воронежа. В настоящее время выставка "На Земле Бориса и Глеба" располагается в правительстве Воронежской области.

Добавим, что IX академический пленэр прошел в целях поддержки и популяризации профессионального изобразительного искусства РФ, расширения межрегиональных культурных связей и обмена опытом, вовлечения в процесс творчества людей разных возрастных групп при поддержке департамента культуры Воронежской области, Российской академии художеств, Воронежского художественного училища, администрации Борисоглебского городского округа.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0