Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2021 14:32

Пьяных охотников на машине Поворинской районной больницы обнаружили охотоведы

Пьяных охотников на машине Поворинской районной больницы обнаружили охотоведы

Главврач больницы дала «покататься» на УАЗе своему брату

27 марта сотрудниками КУВО «Охрана животного мира» был проведен рейд, в ходе которого охотоведы обнаружили группу выпивающих охотников. В ответ на требования о предъявлении к осмотру вещей и автомобиля, на охотоведов обрушился град оскорблений и матерной брани со стороны одного из охотников, который оказался бывшим помощников прокурора Поворинского района, а ныне адвокатом, Романом Овсянниковым. 

VCc7nmWG.png

Роман Овсянников

После долгих препирательств, в ходе которых охотоведов куда только не посылали и как только не называли, к делу подключили полицию. В отношении «охотников» составили протокол, а самих буйных скандалистов отправили в Поворинскую районную больницу на освидетельствование.

Однако результаты анализов на алкоголь вполне могут удивить служителей закона, с учетом того, что, как выяснилось, автомобиль, в котором находилось оружие и дремал до приезда охотоведов Роман Овсянников, принадлежит той самой Поворинской районной больнице. 

6KBKkum8yc4.jpg

PuAcApNDm6s.jpg

А главврачом больницы является сестра уверенного в себе экс-прокурорского работника - Светлана Овсянникова.

Примечательно, что буквально на минувшей неделе Светлана Валентиновна выступала в защиту и поддержку врача-реаниматолога Поворинской РБ, обвиняемого уже во второй смерти пациента.

glavvra.jpg

Светлана Овсянникова

Вероятно, именно родственные связи и стали причиной, по которой УАЗ медучреждения оказался на пьяной охоте частных лиц.

Как часто Роман Овсянников брал «покататься» машину у своей сестры, еще предстоит выяснить следствию. Конечно, если только, по российской традиции, подобное использование государственного имущества в личных целях чиновников не окажется спущенным в …стол.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
8
6