Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.11.2021 13:56

«Процесс налаживается, нужно подождать»: еще раз о вывозе мусора с улиц Борисоглебска

Депутат Борисоглебской Думы Анатолий Шатилов (фракция КПРФ) пообщался с новым перевозчиком ТКО в Борисоглебске и выразил надежду, что «процесс только настраивается».

Напомним: в Борисоглебске сменился перевозчик мусора. Вместо  ИП Пашков мусор теперь будет вывозить ООО «Экосистемс» - перевозчик из поселка городского типа Каменка. Именно с этой организацией региональный оператор « Облкоммунсервис» заключил контракт. 

- Вот уже много лет в микрорайоне города Борисоглебск Воронежской области, ограниченного улицами Промышленная - Долевая, Железнодорожная - Степная- Алабышева, сбор мусора производится бестарно, по графику. Как всегда, во вторник, 2 ноября жители этих улиц вынесли пакеты с бытовым мусором к обочинам дорог, в те места, где обычно. Коммунальщики забирали пакеты, обычно, до обеда. Но в этот вторник мусор пролежал всю первую половину дня и никто его не вывез. После 13. 00 я поинтересовался по телефону у И.О. начальника отдела ЖКХ администрации БГО Смирнова В.В. о данной ситуации. Внятно он мне ничего не объяснил, сказал только: «Звони в "Облкоммунсервис", а номер ищи в платёжках». Открыв сайт данной организации, я, очень быстро, связался со специалистом, которая пояснила мне, что теперь в Борисоглебске мусор будет вывозить другая организация - "Экосистемс" (Каменка). Обещала позвонить, как я понял,  ответственному от этой конторы и вывезти. Действительно, уже через час коммунальная машина ходила по улицам, а рабочие собрали почти весь мусор. Я поинтересовался у них: откуда они?  Сказали, что из Кантемировского района. Живут в гостинице, а машины ставят на стоянке. Сегодня снова созвонился (наверное  - со старшим)  и сказал, что вчера не вывезли мусор с четырёх улиц. Он ответил, что машина с утра уже на месте и всё должны сделать. Но пришлось ещё раз перезванивать и уточнять, что с трёх улиц вывезли, а до одной не доехали. Надеюсь, что это потому, что новые люди и процесс только настраивается. Так что мусором в БГО, а скорее всего во всём кластере будут заниматься новая фирма и новые люди. Будет ли то этой перестановки чище? Хочется верить! – пояснил депутат БГД Анатолий Шатилов.

                                                                              Анастасия Круглова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: Борисоглебск
1
0