Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2023 13:25

Прокуратура выявила нарушения законодательства в Новохоперской средней школе

Прокуратура выявила нарушения законодательства в Новохоперской средней школе

Источник фото: https://vk.com/public195361117

Прокурор Новохоперского района обратился в суд с иском к МОУ «Новохоперская СОШ №2» с требованием устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения доступности информации для инвалидов.

Как указано в иске, в образовательных учреждениях Новохоперского муниципального района обучаются 85 детей-инвалидов, в том числе - инвалиды по зрению.

В ходе прокурорской проверки было выявлено, на официальном сайте МКОУ «Новохоперская СОШ № 2» отсутствуют сведения об оборудовании коридоров, учебных помещений, столовых и других помещений образовательной организации инвентарем, специальными средствами и предметами мебели для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, отсутствуют сведения о возможности оказания работниками образовательных организаций помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

В ходе судебного разбирательства с фактом  нарушений ответчик согласился.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

       Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская областьОрганизации: прокуратураОрганизации: ШколаСобытия: нарушенияПерсоны: дети-инвалиды
1
0