Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2020 10:26

Прокуратура возбудила дело в отношении Ивана Титова за качество грибановских дорог

Прокуратура возбудила дело в отношении Ивана Титова за качество грибановских дорог

Жители посёлка коллективно обратились в прокуратуру

Прокуратура Грибановского района направила в суд иск в отношении главы посёлка Грибановский Ивана Титова, который не обеспечил должное состояние дорожного полотна на улице Григорьевского.

Местные жители в течение нескольких лет жалуются на качество дороги. Они составили коллективно обращение в прокуратуру о несоответствии её состояния требованиям ГОСТа, теперь этой проблемой занялось надзорное ведомство.

В отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

В суд направлен иск о возложении на власти обязанности привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ.

И, судя по тому, в каком состоянии находится покрытие площадки автостанции, которая является лицом поселка, встречающим приезжающих, подобный иск может стать далеко не последним.

BOwsK7BrAn8.jpg

Напомним, что ранее прокуратура уже выносила представление Ивану Титову из-за отношения поселковой администрации к памятникам и предъявляла иск о возмещении ущерба, в связи с нецелевым расходованием бюджетных средств, а именно - закупке мальков на сумму 99 тыс. рублей. Тогда чиновника оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
4
1