Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.01.2019 08:10

Прохожие спасли женщину с детьми из горящей квартиры в Воронеже

Прохожие спасли женщину с детьми из горящей квартиры в Воронеже

На Рождество, 7 января, в микрорайоне Придонской в Воронеже произошло настоящее чудо. На 3 этаже пятиэтажки по улице Защитников Родины загорелась квартира. В помещении находилась женщина с двумя детьми – мальчиком, 11 лет, и девочкой, 5 лет. Собственники попробовали сами выйти из квартиры. Однако у них заклинило дверь. Тогда женщина вышла на балкон и стала звать на помощь.

В этот момент по улице Защитников Родины шли жители соседнего дома Михаил Кастырин и Дмитрий Мелихов. Мужчины, не раздумывая, бросились на помощь женщине. Вместе с соседом со 2 этажа они выбили дверь и попытались вывести мать с двумя детьми из горящей квартиры. Однако из-за задымления сделать этого не получилось.

Тогда мама стала передавать детей с рук на руки спасателям с балкона третьего этажа на второй. Затем саму женщину укутали в одеяло и провели через горящий коридор.

- Прибывшие пожарные караулы из-за сильного задымления эвакуировали из многоэтажки 30 человек и в течение 20 минут потушили пожар. Причину возгорания установит дознание, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0