Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2019 09:50

Проект «Обустройство парка «Южный» в Борисоглебске» примет участие в областном конкурсе

Проект «Обустройство парка «Южный» в Борисоглебске» примет участие в областном конкурсе

На дополнительный конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив, объявленный департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области в период с  24 января 2019 года по 13 февраля 2019 года, будет представлен проект «Обустройство парка «Южный» в г.Борисоглебске Воронежской области». Размер запрашиваемой субсидии из областного бюджета составит 3 000 000,00 руб.

Парк «Южный»  будет расположен в Юго-Восточном микрорайоне города вблизи здания администрации АО «Приборостроительный завод». В парке предполагается две зоны: детская игровая площадка и зона отдыха. На территории сквера будет установлено детское игровое оборудование с элементами горки, качелей, лестниц и песочницы для детей различного возраста. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: озеленение, устройство тротуарных дорожек, установка лавочек, фонарей.  

Жители Юго-восточного микрорайона на собрании в конце минувшего года поддержали проект по обустройству парка «Южный». Инициативная группа граждан и администрация Борисоглебского городского округа просит жителей городского округа поддержать данный проект.

Добавим, что в основном конкурсном отборе победили два проекта борисоглебцев. В 2019 году будет проведено обустройство парка «Центральный» в с.Чигорак и устройство многофункциональной спортивной площадки на территории МБОУ БГО ООШ №11. Из областного бюджета на реализацию проектов  выделено по три миллиона рублей. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0