Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2018 17:20

Продолжительность жизни в Воронежской области выросла до 73 лет

Продолжительность жизни в Воронежской области выросла до 73 лет

Областные чиновники ставят в заслугу этому достижению реализуемый в регионе проект «Живи долго!».

На днях в Москве представители воронежского департамента здравоохранения приняли участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Делегацию возглавлял глава ведомства Александр Щукин. Он рассказал всем собравшимся о реализуемом в нашем регионе проекте «Живи долго!». Его запустили в 2014 году. Проект направлен на повышение продолжительности жизни и снижению смертности за счет внедрения системы здорового образа жизни, а также ответственного отношения к самим себе.

За время проведения мероприятий уже видны позитивные результаты. Так, с 2014 по 2017 продолжительность жизни воронежцев выросла с 70 до 73 лет. Вместе с тем, общая смертность граждан снизилась на 7%, а смертность трудоспособных людей стала меньше на 21%. Также люди стали гораздо реже умирать от болезней в системе кровообращения (-18%) и от онкологических заболеваний (-7%).

- Руководство Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» отметила представленный опыт Воронежской области памятной медалью и Благодарственным письмом на имя временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева, - отметили в региональном правительстве.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0