Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2019 11:08

Представители Борисоглебской власти ответили на вопросы педагогов

Представители Борисоглебской власти ответили на вопросы педагогов

5 ноября в Борисоглебске состоялась встреча представителей органов местного самоуправления городского округа с педагогическим сообществом. В совещании, проходившем в стенах Центрального дворца культуры «Звездный», приняли участие глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, председатель Борисоглебской городской Думы Е.О.Агаева, депутат Воронежской областной Думы, главный врач Борисоглебской районной больницы В.В.Коробов, заместители главы администрации городского округа Г.В.Ильина и В.Н.Наумова. 

Следует отметить, что данное мероприятие стало продолжением серий встреч с жителями и трудовыми коллективами городского округа по актуальным вопросам жизнедеятельности территории, которые в текущем году проходили как на территории сел, так и в микрорайонах города. На встрече, состоявшейся 5 ноября, приняли участие более 400 педагогов. 

ej7D14_seRE.jpg

А.В.Пищугин в своем выступлении рассказал о социально-экономическом развитии Борисоглебского городского округа и предстоящей застройке восточной части города. В текущем году началось строительство детского сада «Солнечный город» на 220 мест в Восточном микрорайоне, расположенном между улицами Дорожной и Объездной. В этой части города планируется также строительство 50 многоквартирных домов, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и школы на 1224 учебных места. 

- Новую школу должны ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2021 года. Объект крупный, почти под миллиард общая стоимость строительства. Мы должны понимать, что это будет совершенно нового формата образовательный объект, - подытожил глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин. 

Г.В.Ильина рассказала о социальной политике округа и о ключевых изменениях в сфере образования, культуры и спорта, а В.Н.Наумова — о развитии сельского хозяйства. 

В.В.Коробов проинформировал о деятельности Воронежской областной Думы и основных направлениях развития здравоохранения городского округа. Е.О.Агаева напомнила о ключевых решениях Борисоглебской городской Думы 7 созыва. 

По завершению выступлений педагоги смогли задать интересующие их вопросы в формате «свободного микрофона» и в письменном виде. В конце встречи педагоги поблагодарили главу администрации Андрея Пищугина за благоустройство округа и создание комфортной среды для проживания.

cz-Om6OOwRE.jpg

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0