Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.12.2016 09:44

Представители Борисоглебска приняли участие в парламентских слушаниях ГД РФ

19 декабря заместитель главы администрации Борисоглебского округа  Галина Ильина и директор Борисоглебского драматического театра им.Н.Г.Чернышевского Светлана Второва приняли участие в парламентских слушаниях, посвященных развитию театральной и культурно-досуговой деятельности на муниципальном уровне, проходивших  в Государственной Думе РФ.


Напомним, что по инициативе ВПП «Единая Россия» с  2017 года  начнется  реализация двух проектов:  «Местные дома культуры» и «Театры малых городов» . Предполагается, что  на развитие и укрепление материально-технической базы в  провинциальных театрах, в ближайшие 3 года  будет выделено 1,4 млрд. рублей. В программу государственной поддержки  войдут театры, действующие в городах  с населением до 300 тысяч человек.


Кроме того, в рамках новой программы до конца 2017 года планируется создать около 100 сельских домов культуры и переоснастить  более 1000 провинциальных  кинотеатров.  


«Киносеть в малых городах умерла, поэтому мы выделяем дополнительное софинансирование преимущественно  муниципальным, но также коммерческим сетям на приобретение современного оборудования, вплоть до 3D», — сказал Министр культуры РФ В. Мединский.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: КультураОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоОрганизации: Государственная Дума РФМеста: Борисоглебск
0
0