Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2017 12:10

Правительство Воронежской области взяло под охрану 48 памятников природы

Постановлением правительства Воронежской области от 2 февраля 2017 года в регионе утверждены границы и режимы особой охраны 48 памятников природы областного значения. На их  территории запрещены: возведение объектов капитального строительства, создание объектов размещения отходов производства и потребления, предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также для коллективного садоводства и огородничества.

В перечне особо охраняемых памятников природы есть 4 объекта, расположенных по соседству с Борисоглебском – в Грибановским районе: «Урочище «Демидов лог», «Питомцы столетий», «Аллея «Таежницы» и «Золотой фонд».

- Памятники природы предназначены для сохранения и восстановления природных объектов, снижения уровня антропогенного воздействия на уникальные ландшафтные комплексы, а также поддержания экологического баланса в регионе на основе рационального природопользования, - подчеркивают в областном департаменте природных ресурсов и экологии. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: памятник природыМеста: ПриродаМеста: Воронежская областьОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0