Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2018 11:30

Правительство намеревается изменить формулу расчета пенсий россиян

Правительство намеревается изменить формулу расчета пенсий россиян

Российское правительство рассматривает возможность изменения действующей сегодня формулы расчета страховых пенсий. О проведении соответствующих обсуждений в кабмине свидетельствует один из пунктов документа «Основные направления деятельности правительства до 2024 года».

В июне о том, что правительство планирует отказаться от балльного расчета, заявляла вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее мнению, балльная формула не доказала свою эффективность, пенсии в соответствии с ней ни разу не индексировались, порядок расчета пенсионного балла так и не утвержден.

Между тем как сообщают правительственные чиновники, речи об отмене, действующей в России с 2015 г балльной формулы, на заседании не шло, никакого совещания по данному направлению не проводилось. Однако власти планируют улучшить «основные параметры распределительного компонента пенсионной системы, учитывающие демографические и экономические условия». Какие будут внесены изменения, пока не определено, но работа над ними ведется.

Проект Основных направлений деятельности правительства (ОНДП) на ближайшие шесть лет в целом одобрен на вчерашнем заседании кабинета министров, корректировки в документ должны быть внесены в течение суток.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0