Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Политика, 20.09.2021 16:16

«Правильный выбор»: экс- губернатор Воронежской области поблагодарил избирателей

Экс-губернатор Воронежской области и лидер партийного списка единороссов на минувших выборах Алексей Гордеев прокомментировал итоги трех дней голосования.

«Я хочу сказать спасибо всем избирателям, которые приходили голосовать на участки, независимо от их политических предпочтений. Такая гражданская активность — верный признак зрелого общества. Отдельно я благодарю всех, кто голосовал в Павловском округе № 90. Более 72% избирателей отдали свой голос за мою кандидатуру — мощная поддержка, и с ее помощью в ближайшие годы можно сделать много добрых и хороших дел. Впереди всех нас ждет большая работа, и я также рассчитываю в этом на поддержку всех жителей Воронежской области. Следующие пять лет интересы людей из нашего региона в Госдуме будут представлять опытные и работоспособные политики. И я не сомневаюсь, что избиратели сделали правильный выбор» , - отметил А. Гордеев.

Напомним: по результатам обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий, на выборах в Государственную Думу в Воронежской области лидирует партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за которую проголосовало 55,80% избирателей. КПРФ набрала 19,69% голосов, ЛДПР - 6,04%, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 5,23%, партия «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 5,10%. Остальные партии по результатам голосования в регионе не смогли перешагнуть установленный действующим законодательством 5% барьер.

                                                                                                              Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ВыборыМеста: Воронежская область
0
0