Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.01.2020 14:29

Поворинские полицейские задержали вора, совершившего пять краж

Поворинские полицейские задержали вора, совершившего пять краж

В Поворинском районе полицейскими раскрыта серия краж из домовладений местных жителей. Первое из них относится к началу 2019 года. Тогда неизвестный похитил из дома 55-летнего местного жителя дрель, шуруповерт и другие электроинструменты, а также алюминиевую посуду. В мае 2019 года в полицию поступило еще одно заявление от 48-летней женщины этого же района о взломе замка входной двери и хищении у нее алюминиевой посуды.

Всего подобным способом было совершено пять краж, где основной добычей становились предметы из алюминия и меди. Проанализировав способ совершения преступлений, полицейские проверили пункты приема цветного металла, но похищенных вещей в тот момент там не обнаружили. Наконец, накануне оперативники получили информацию, что похожие по описаниям предметы утвари на один из пунктов вторсырья сдал 28-летний местный житель.

Он был оперативно задержан и дал признательные показания. В ходе допроса мужчина пояснил, что сбывал похищенное только тогда, когда ему требовались деньги. Электроинструментами он какое-то время пользовался сам, так как занимается отделочными работами, а затем реализовывал их знакомым, которые и не подозревали о том, что они могут быть крадеными.

Расследование ранее приостановленного уголовного дела возобновлено. Сейчас в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0