Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.03.2019 15:55

Поворинские полицейские поймали новосибирца, обворовавшего местный киоск

Поворинские полицейские поймали новосибирца, обворовавшего местный киоск

Сотрудники отдела МВД России по Поворинскому району задержали 21-летнего жителя Новосибирской области, подозреваемого в совершении кражи из киоска.

Как установило следствие, 15 февраля текущего года он прибыл в Поворино из Волгоградской области на попутном транспорте, далее злоумышленник собирался продолжить добираться до родных мест, но денег на столь длительное путешествие не хватало. Тогда залетный гость решил обчистить попавшийся на глаза киоск, к тому же дело это было для него не новым, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и угона.

Из неохраняемого киоска рецидивист похитил 31 тыс. рублей и пакет продуктов, затем поймал на станции такси и отправился обратно в Волгоградскую область.

На следующий день хозяин торговой точки обнаружил хищение и обратился с заявлением в отдел полиции. Руководством отдела был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых полицейские установили подозреваемого. Он был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0