Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.04.2019 17:31

Поворинские дзюдоисты завоевали 4 золотых медали на областной спартакиаде

7 апреля в Воронеже прошла областная спартакиада по дзюдо, в которой приняли участие спортсмены из Поворинского района. Всего в соревнованиях поучаствовали 240 бойцов со всего региона.

Четверо поворинских дзюдоистов – Анастасия Шляхтянская, Екатерина Коваленко, Александр Григорьян и Ахъяд Атаев – завоевали золотые медали в своём весе. Второе место заняла Елизавета Топилина (до 57 кг), а «бронзу» выиграла Елена Приходченко (до 52 кг).

Кроме того в спартакиаде приняли участие поворинцы Лиана Хатоева, Давид Аджоян, Салихжан Гатин, Артем Чужиков, Дмитрий Сидорец и Дмитрий Жариков, которые принесли команде зачётные очки. В итоге Поворинские дзюдоисты заняли второй место в командном зачёте.

Теперь они будут готовиться к спартакиаде ЦФО, которая пройдёт в Брянске с 17 по 20 мая.