Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.02.2018 09:30

Поворинская мать, бросившая ребенка под забором, отделалась штрафом

Поворинская мать, бросившая ребенка под забором, отделалась штрафом

Разыгравшая сцену спасения собственной дочери 28-летняя женщина из села Самодуровка избежала уголовной ответственности. Женщину судили по статье "Оставление в опасности" и приговорили к штрафу.

В октябре 2017 года 28-летняя женщина, только что родившая дочь, позвонила в скорую, и сообщила, что нашла на улице оставленного кем-то младенца. Себя она представила как спасительницу малышки. Полицейские в течение трех дней установили, что она и есть настоящая мать ребенка. Женщине пришлось сознаться в содеянном. По факту оставления ребенка в опасности было возбуждено уголовное дело.

Однако в ходе следствия выяснилось, что девочка во время нахождения на улице, не оставалась без присмотра и контроля со стороны матери, поэтому женщину решили не привлекать к уголовной ответственности.

На днях Поворинский мировой суд приговорил нерадивую мать к выплате штрафа в десять тысяч рублей. Учитывая нелегкое материальное положение семьи, выплачивать наложенную штрафную сумму разрешили по тысяче в месяц. Ребенка у матери забрали и сейчас девочка находится в приемной семье.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0