Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2017 17:54

Поверхность одного из водоемов в Борисоглебском районе заволокло мертвой рыбой

Шокирующие фотографии сегодня прислал в редакцию "Блокнота" один из наших читателей. Фото сделаны на одном из прудов в Борисоглебском районе , который, предположительно, находится в частной собственности. На снимках отчетливо видно, что водная гладь покрыта "ковром" из мертвой рыбы.


- Тут возможны два варианта. Первый: владельцы водоема не занимались им в зимний период. Зимой, из -за перепадов температур, рыбе нужно давать доступ к кислороду. Поэтому, специально бурятся лунки. Многие владельцы частных прудов, вообще -  разрешают зимой ловить  рыбу бесплатно. Второй вариант: владельцы по осени спустили пруд, выловили на продажу весь "крупняк", а мелочь оставили. Обмелевший пруд зимой промерз и оставшаяся в нем рыба погибла, - пояснил местный  рыбак со стажем Александр, которому мы показали эти фото.


"Блокнот Борисоглебска" напоминает своим читателем: если у вас есть интересные фото и темы для репортажей, если вы хотите рассказать о какой-то проблеме - пишите и присылайте свои фото на нашу электронную почту: bna@bloknot.ru


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: рыбалка в БорисоглебскеПродукты: Рыба
0
0