Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2017 12:02

Потрясающую сказку подарил детям с ограниченными возможностями коллектив детского сада №12 г. Борисоглебска

29 марта в Борисоглебском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Журавлик» состоялся праздник, который воспитанникам центра подарил коллектив детского садика №12. Эти два учреждения находятся «по соседству»  друг с другом, и сотрудничают на протяжении многих лет. 


В детском садике №12 есть традиция – каждую весну проводить «Неделю добра и милосердия »: помогать малообеспеченным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны и детям с ограниченными возможностями. В рамках этой акции, специально для  воспитанников центра «Журавлик» дошколята из трех возрастных групп и педагоги садика придумали и провели  красочное театрализованное  представление.


- Мы подготовили представление по мотивам русской народной сказки «Снегурочка» .Но – зрителей ждет счастливый конец. Наша Снегурочка  не растает, а останется жить среди людей. Вообще, воспитание добра, терпимости, проходит красной нитью в воспитании подрастающего поколения. И мы стараемся прививать эти качества в наших детях! – рассказали «Блокноту» зав. детским садом №12 Лариса Пулина и ее заместитель Марина Усова.


По ходу представления юные актеры  вовлекали зрителей в веселые конкурсы. Например – поиграли  с ними в снежки, хоть за окном уже весна.  


В настоящее время на учете в реабилитационном центре «Журавлик» стоит более 270 детей. Ежедневно "Журавлик" посещают примерно 60 воспитанников. Как говорят педагоги центра, благодаря таким вот праздникам их подопечные получают массу  положительных  эмоций.



- Мы очень благодарны  детскому саду №12 , за ту частичку добра, которую они подарили нашим детям! – сказала директор центра «Журавлик» Ольга Мокроусова.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский центр "Журавлик"События: Неделя добра в БорисоглебскеСобытия: ПраздникПерсоны: дети
0
0