Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 08.11.2018 08:50

Последняя суббота октября в Терновском районе закончилась масштабным субботником

Последняя суббота октября в Терновском районе закончилась масштабным субботником

Объектом благоустройства стал парк культуры и отдыха, расположенный в центре Терновки. В этот день пришли работники 12 общественных организаций и предприятий райцентра, которые вышли на уборку парка.

Более сотни человек, вооружившись граблями и другими садовыми инструментами,  собирали опавшую листву, ветки, увядшие растения с клумб.

Несмотря на то, что вновь отстроенный парк сдали почти год назад, работы по благоустройству и озеленению объекта продолжают.

Недавно руководство Терновского сельского поселения обратилось через районную газету к терновцам с просьбой поделиться многолетними цветами, которые могли бы украсить парк. Некоторые неравнодушные граждане откликнулись на эту просьбу и принесли растения к центральному входу парка. Для того, чтобы поддержать силы и настроение участников субботника, местная администрация организовала чайный стол.

Люди могли передохнуть и угоститься ароматным напитком и сдобной выпечкой.

В этот же день работники районной администрации благоустроили пустырь, находящийся неподалеку от здания организации. Раньше там был яблоневый сад. На этом месте посадили более 30 новых саженцев яблонь и рябин.

Накануне общественного мероприятия, в пятницу, все преподаватели и учащиеся Терновской средней школы №1 убрали закрепленную за учебным заведением территорию, привели в порядок школьный парки цветники. В субботнике поучаствовали более 250 человек, в том числе ученики начальных классов.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0