Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 16:56

Последний звонок для школьников в Воронежской области пройдет в режиме онлайн

Последний звонок для школьников в Воронежской области пройдет в режиме онлайн

При этом ЕГЭ и ОГЭ должны пройти в привычном формате, так как провести их через интернет нет возможности.

Воронежские школьники отметят в этом году Последний звонок, сидя у себя дома. Учащиеся отпразднуют это событие в режиме онлайн. Глава департамента образования Олег Мосолов заявил, что к такому придется прибегнуть из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Кроме того, чиновник задумывается и над тем, чтобы не проводить выпускные вечера. Окончательные решения будут приняты после майских праздников.

На заседании оперативного штаба Олег Мосолов заявил 29 апреля, что школьники досрочно закончат обучение по таким предметам, как ОБЖ, технология, музыка, физкультура, ИЗО. Завершить программы планируется до 15 мая. Школы самостоятельно определят точные даты.

Между тем, выпускные экзамены ЕГЭ и ОГЭ пройдут в Воронежской области в привычном формате. Для этого чиновники обеспечат средствами индивидуальной защиты 21 тыс девятиклассников и 11 тыс одиннадцатиклассников, педагогов и организаторов. Экзамены состоятся в июне, но точные даты пока не называются.

В случае ухудшения эпидситуации на территории Воронежской области департамент готов перенести ЕГЭ и ОГЭ на июль. Соответственно, сдвинется и приемная кампания в вузы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0