Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 13.01.2020 17:32

После первого снегопада в Борисоглебске состоялись соревнования по лыжным гонкам

После первого снегопада в Борисоглебске состоялись соревнования по лыжным гонкам

Наконец-то нынешняя зима порадовала любителей лыжного спорта обильным снегом. 12 января на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли долгожданные лыжные соревнования – «Открытие зимнего сезона-2020».

Выпавший накануне первый обильный снег, порадовал всех любителей лыжного спорта. Долгожданная лыжня была подготовлена организаторами мероприятия всего за одну ночь перед соревнованиями, тем не менее, первые старты в этом году были проведены на достойном уровне.

Среди женщин на дистанции 3 км, победительницей стала спортсменка из Воронежа Алина Пугачева, на финиш она пришла на 6 секунд раньше воспитанницы Федора Модюкова Алены Лапиной. Третье место также заняла лыжница из Борисоглебска Кристина Гуляева.

У юношей в гонке на 3 км самым быстрым оказался спортсмен из Уварово Артем Булавин, второе и третье места достались борисоглебцам Илье Пономаренко и Александру Бабикову.

На дистанции 6 км на победу претендовали сразу несколько лыжников. Из них первым до финиша добрался Александр Саяпин из Балашова, вторым пришел молодой спортсмен из Борисоглебска Игорь Попов, третьим − Андрей Рязанов из Уварово.

Фото БДЮСШ

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0