Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 20.07.2018 10:35

Пономарёв, Сапрыкина, Чижов, Марков и Ревенко и рыбку съели, и реформу поддержали

Пономарёв, Сапрыкина, Чижов, Марков и Ревенко и рыбку съели, и реформу поддержали

Все пять депутатов «Единой России» от Воронежской области в Госдуме проголосовали «за». Экс-замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, председатель воронежского областного профсоюза работников здравоохранения Татьяна Сапрыкина, основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарёв, основатель «Галереи Чижова» Сергей Чижов и бывший чиновник облправительства Андрей Марков.

Никто не увильнул и не сказался больным.

Между тем, напомним, что воронежец Константин Квасов от имени региональной общественной организации «Русские люди» призывал «ответственных членов партии» определиться.

Если депутаты голосуют за пенсионную реформу, а большинство населения, их выбравшего, высказывается – против, то, кого тогда представляют депутаты?

По сути, воронежец оставил за депутатами на выбор три пути: или сдать мандат, или менять Устав партии (согласно пункту 2.1.1 которого единороссы должны «действовать в интересам большинства населения») или не голосовать за пенсионные поправки.

Но депутаты нашли четвёртый путь: Думу не покидали, Устав не меняли, но проект повышения пенсионного возраста – запустили. Как говорится, и рыбку съели, и с мандатом остались. А, может быть, они правы?

Заметим, что во всей «Единой России» нашёлся только один депутат, который выступил против пенсионной реформы. Это Наталья Поколонская, бывший прокурор Крыма.

Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» проголосовали против принятия законопроекта в первом чтении. 

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что большинство россиян против повышения пенсионного возраста. «Не принимайте этот закон, вам дети и внуки не простят», сказал главный коммунист Геннадий Зюганов. Вождь ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «мы проявляем солидарность с гражданами, которых обманула власть».

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0