Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2018 18:18

Полтора километра тротуара появится в Борисоглебске на ул.Аэродромной

Полтора километра тротуара появится в Борисоглебске на ул.Аэродромной

В рамках проводимого ремонта дорог в городе до 1 сентября на ул.Аэродромной будет уложено 1, 5 км тротуара. Он протянется от здания Сбербанка до КПП училища в одну сторону, от Сбербанка до многоквартирного дома № 27 в другую сторону, от дома № 27 до дома № 8, а также вдоль детского сада и десятой школы. 250 метров тротуарной дорожки будут обустроено  от дома № 108 по ул. 217 Стрелковой дивизии до ул. Аэродромной. Дорожка для пешеходов будет выполнена шириной в полтора метра с устройством бордюра с двух сторон.  

квадрат.jpg

Добавим, что тема благоустройства ул.Аэродромной была затронута в ходе встречи главы администрации городского округа А.В.Пищугина и ветеранов.

- В связи с многочисленными обращениями жителей улицы был установлен остановочный павильон возле дома № 29 по ходу движения автобусов из центра города. Прорабатывается вопрос установки еще одного павильона для посадки пассажиров, которые направляются с ул.Аэродромной в центр. Есть вопросы в этом микрорайоне по нормативному содержанию бункерных контейнеров. Поясню, что в этом вопросе есть две ответственные стороны: управляющая компания и предприятие, занимающееся вывозом коммунальных отходов, - отметил глава администрации городского округа А.В.Пищугин.

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0