Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.09.2017 10:30

Полицейскими в Грибановском районе задержан «форточник», укравший деньги на глазах у хозяйки квартиры

Полицейскими в Грибановском районе задержан «форточник», укравший деньги на глазах у хозяйки квартиры
Сотрудники ОМВД России по Грибановскому району накануне задержали подозреваемого в открытом хищении имущества у 31-летней жительницы села Первые Малые Алабухи.

Потерпевшая  сообщила полицейским о том, что около 3 часов утра неизвестный проник к ней в дом через окно. Услышав шум, потерпевшая направилась в эту комнату и включила свет. Хозяйка застала злоумышленника, который искал ценные вещи. Мужчина увидел на столе 800 рублей, похитил их и также через окно скрылся с места происшествия.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Опросив соседей, полицейские получили приметы подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение квартирных краж. Гражданин был задержан и дал признательные показания, а денежные средства изъяты.
 
Задержанный в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». 

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0