Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.06.2017 13:29

Полицейские Борисоглебска нашли сверток с марихуаной

Сотрудниками ОМВД России по г. Борисоглебску была получена оперативная информация о том, что 24-летний житель райцентра является немедицинским потребителем наркотиков. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ.

Следователем следственного отделения ОМВД России по г. Борисоглебску было вынесено постановление о проведении обыска в жилище подозреваемого.

В ходе мероприятия полицейскими в надворных постройках, расположенных на территории частного домовладения, был обнаружен газетный сверток в веществом растительного происхождения. В присутствии понятых его изъяли и направили на экспертизу.

Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Проведенное исследование установило, что в сарае у мужчины находилось около  92,5 граммов  марихуаны. Свою вину задержанный полностью признал и пояснил, что сорвал и изготовил наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере». 

По информации пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиПродукты: НаркотикиПродукты: марихуана
0
0