Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2019 19:47

Покупка жилья в Испании иностранцами

Покупка жилья в Испании иностранцами

источник фото: https://www.fr.damlex-realty.com

Недвижимость в Барселоне и других городах является привлекательной для зарубежных граждан, желающих приобрести жилье в Испании. Мягкий климат, живописные пейзажи и постоянно растущие цены на недвижимость в данной стране превращают покупку квартир, вилл и частных домов в выгодную инвестицию. 

 

Кто может купить недвижимость в Испании?

Купить жилье в Испании может любой иностранец. Для этого нет необходимости становиться гражданином страны или получать вид на жительство. Примерно 15% объектов недвижимости, купленных в течение года, приходятся на иностранцев, в числе которых находятся и россияне. Гости страны могут приобретать любое жилье или коммерческую недвижимость, начиная обычными малогабаритными квартирами и завершая виллами и шикарными апартаментами VIP класса. 

 б2.jpg

Какие права и обязанности получает покупатель?

Обладатель недвижимости в Испании (например, Villa à Vendre à Lloret deMmar) может:

  1. Подать заявление на многократную шенгенскую визу, на основании которой можно находиться в стране до 90 дней в течение полугода.
  2. Воспользоваться законом "О золотой визе". Начиная с 2013 года покупатели, вложившие в приобретение недвижимости от €500 000, могут оформить вид на жительство для всех членов семьи. 

Что касается обязанностей, они у новоиспеченных обладателей жилья после покупки квартиры, дома или виллы будут такими же, как и у рядовых граждан Испании. Купивший жилье должен:

  • в срок оплачивать коммунальные платежи и налоги на недвижимость;
  • исполнять требования арендного законодательства (если находящийся в собственности объект сдается туристам). 

 

Как найти подходящий объект недвижимости в Испании?

Искать подходящее жилье для покупки в Испании можно, изучая объявления в местных газетах, или, просматривая предложения риэлторов в Сети. Первый вариант будет более времязатратным, поскольку на период поиска придется отказаться от привычных дел и потратить это время на проживание в Испании. Если желания или возможности тратить долгие недели на пребывание за рубежом нет, можно воспользоваться интернет-предложениями. Однако в данном случае все равно придется прибыть в Испанию для ознакомления с предложенными риэлтором вариантами жилья.

 б3.jpg

Найти подходящий вариант жилья иностранцам поможет агентство недвижимости в Испании - Damlex Realty, тел. (+34) 935 434 367. Обратившись к специалистам, клиенты могут получить не только помощь в поиске жилья, но и полное документальное сопровождение в процессе проведения сделки, что исключит сотрудничество с мошенниками. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0