Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.12.2021 10:27

«Похоронная мафия»: в столице Воронежской области директор городских кладбищ «оценил» место на погосте в полмиллиона рублей

Как говорят в таких случаях: «деньги гребут лопатой» – в прямом и переносном смыслах. 

Следственный комитет по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего директора муниципального казенного учреждения «Администрация городских кладбищ» по подозрению на покушение в получении взятки в крупном размере. Материалы следователям предоставили сотрудники УФСБ по Воронежской области и УМВД по г. Воронежу.

6 декабря 2021 года к директору местный житель с просьбой предоставить земельный участок на городском кладбище с целью возможного погребения пожилой родственницы после смерти. Директор, заведомо зная, что на данном кладбище допустимо лишь захоронение супругов и родственников ранее умерших лиц, согласился «помочь» в решении данного вопроса, но свою "помощь" оценил в  500 тысяч рублей. 

Не желая лично получать деньги и опасаясь разоблачения, директор привлек в качестве посредника свою знакомую, работающую агентом по организации ритуалов. Женщина деньги забрала, после чего ее задержали сотрудники ФСБ и МВД.

                                                                                        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: следственный комитет Организации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: КладбищеМеста: Воронежская областьСобытия: Взятка
1
0